SPEC

営業案内

料金表

使用用途

  • ライブハウスとして(バンドその他音楽系ライブ)
  • ダンス教室や各種教室の発表会の会場として
  • 結婚式の2次会・各種パーティーや講演会などの会場として
  • 各種イベント・展示会等の会場として

キャパ

  • メインホール客席面積 72.0㎡(21.8坪)
  • オールスタンディング 300名
  • オールシッティング 100名
  • スクーリング 54名(長机3名 : 横3列、縦6列)

ステージ

幅8.0m・奥行4.5m・ステージ高70cm・ステージ天高3m(ハリ下高2.3m)

使用料金

時間 平日 土曜日 日祝日
午前(3h)
9:00~12:00
¥25,000 ¥35,000 ¥40,000
午後①(3h)
12:00~15:00
¥30,000 ¥40,000 ¥50,000
午後②(3h)
15:00~18:00
¥30,000 ¥40,000 ¥50,000
夜間(5h)
18:00~23:00
¥50,000 ¥70,000 ¥90,000
午前+午後① ¥50,000 ¥70,000 ¥85,000
午前+午後①+午後② ¥70,000 ¥100,000 ¥130,000
午後①+午後② ¥50,000 ¥70,000 ¥90,000
午後②+夜間 ¥70,000 ¥100,000 ¥130,000
午後①+午後②+夜間 ¥80,000 ¥120,000 ¥150,000
1日貸し切り(11h)
10:00~21:00
¥120,000 ¥150,000 ¥180,000

※搬入搬出の時間も基本時間に含みます。

※上記料金に別途消費税を頂きます。

全使用共通

  • チケット販売の歩合等での料金設定もご相談いただけます。
  • 長テーブル、パイプ椅子は無料でご利用いただけます。
  • スクリーン・プロジェクターをご利用いただけます。(オプション料金表参照)
  • オペレーター(音響・照明)のお任せパック有り。
    自主操作をされる場合は、別途管理料をいただきます。(オプション料金表参照)
  • ライブ配信設備完備(オプション料金表参照)

ライブイベント使用の場合

  • ホールの設備・備品はオプション料金表を参照ください。
  • シッティングの場合はお客様でセッティングをお願いします。
    ホール側での設置希望の場合等はご相談ください。
    内容により別途料金をいただきます。
  • ホールとして1ドリンク制を基本としておりますが、その他
    ご要望があればご相談ください。(1D:500円)

イベント・パーティー使用の場合

  • テーブル・イスのセッティングはお客様で行ってください。
    ホール側での設置希望の場合等はご相談ください。
    内容により別途料金をいただきます。
  • 簡易PAもご利用いただけます。(オプション料金表参照)
  • 食事を提供する場合は当店ケータリングをご利用ください。
    ドリンク類は飲み放題プランもご用意しております。
    (ケータリングメニュー参照)

講演会・スクーリング使用の場合

  • テーブル・イスのセッティングはお客様で行ってください。
    ホール側に任せたい場合等はご相談ください。
    内容により別途料金をいただきます。
  • 簡易PAもご利用いただけます。(オプション料金表参照)
  • ホワイトボードもご利用いただけます。(無料)

オプション

備品・機材 料金
オペレーター(音響・照明)のお任せパック ¥50,000
音響・照明の操作を自身でされる場合のオペレーション管理費(PA機材レンタル費含む) ¥25,000
簡易PAセット(設置料込み) ¥10,000
メインギターアンプ ¥4,000
サブギターアンプ ¥3,000
ベースアンプ ¥3,000
電子ピアノ ¥5,000
ドラムセット ¥5,000
スモークマシン ¥2,000
CD-R録音(CD-Rディスクは持込でお願いします) ¥3,000
DVD録画(DVD-Rディスクは持込でお願いします) ¥3,000
プロジェクター(スクリーン込み) ¥5,000
スクリーンのみ ¥2,000
マイクセット(最大8本)有線・ワイヤレス ¥3,000
カラオケセット(マイク4本込み) ¥5,000

※上記料金に別途消費税を頂きます。

※無料貸し出し品リスト
長机 25本, ホワイトボード 2台, パイプ椅子 120脚, 演台 1台

配信設備

ライブや公演等のライブ配信(YouTube・ショールーム等)ができます。
内容: カメラ4台・操作機材1式・オペレーションスタッフ1名
料金: 30,000円
配信内容等詳細は、事前にスタッフまでご相談ください。

飲み放題

内容 1名の料金
飲み放題プラン 2時間 ソフトドリンクのみ ¥1,000
上記以降 1時間延長ごと ¥500
飲み放題プラン 2時間 アルコール込み ¥1,800
上記以降 1時間延長ごと ¥1,000

ケータリング

おつまみプラン及びライトプランは、テーブルごとにお出しします。
その他はビュッフェスタイル又はテーブルごとの大皿盛りになります。

プラン 内容 1名の料金
おつまみ スナック・かわき物の盛合せ ¥1,000
ライト サンドウィッチ・からあげ
フライドポテト・ソーセージ
¥1,200
レディース オードブル・ピザ
パスタ・メイン
デザート(内容はご相談ください)
¥2,200
ディナー 前菜・揚げ物
メイン・シメ(麺or飯もの)
デザート(内容はご相談ください)
¥2,800
まんぷく 前菜・揚げ物・焼き物
メイン・シメ(麺or飯もの)
デザート(内容はご相談ください)
¥3,500

※当店ケータリングに加え、ウーバーイーツ等の出前サービスをご利用いただくことも可能です。
その場合は、出前料として出前1店につき300円いただきます。
また、当店ケータリングをご注文されず、フード全て持込の場合はお一人様につき500円の持込料を頂きます。(上記出前料は不要)
注:ドリンク類の持ち込みはできません。

会場図面

音響機材